• Ruang Perpustakaan
    Ruang Perpustakaan
  • Praktik Lab Komputer
    Praktik Lab Komputer
  • Praktik Lab Kimia
    Praktik Lab Kimia
  • Pembelajaran di Luar Kelas
    Pembelajaran di Luar Kelas
  • Pembelajaran di dalam Kelas
    Pembelajaran di dalam Kelas
  • Lokasi Ruang kelas
    Lokasi Ruang kelas
  • Kegiatan di Mesjid
    Kegiatan di Mesjid
  • Prasasti YPmhb
    Prasasti YPmhb
  • Masjid Sekolah
    Masjid Sekolah
  • Halaman Sekolah
    Halaman Sekolah
  • Pembelajaran di Lab Fisika
    Pembelajaran di Lab Fisika
  • Team Tari SMAN 2 Plus Sipirok
    Team Tari SMAN 2 Plus Sipirok
  • SMAN 2 Plus Sipirok
    SMAN 2 Plus Sipirok
  • Pelantikan siswa Baru
    Pelantikan siswa Baru
  • OSIS
    OSIS

Home Prestasi Prestasi Akademik

Prestasi Akademik SMAN 2 Plus Sipirok

Saat ini dikirimkan 3 orang Juara OSK (Olimpiade Sain Kabupaten) Bidang Studi  Geografi 1 Org, Bidang Studi Ekonomi 1 Orang dan TIK 1 Org, ke LOPI (Lembaga Olimpiade Pendidikan Indonesia) Jakarta, dalam rangka Pelatihan untuk Menghadapi OSP (Olimpiade Sain Propinsi) dan OSN (Olimpiade Sain Nasional) New

 

  • AKADEMIK
  1. Juara I Olympiade Geografi Tk. Kabupaten Tahun 2016
  2. Juara II Olympiade Ekonomi Tk. Kabupaten Tahun 2016
  3. Juara III Olympiade TIK Tk.Kabupaten Tahun 2016
  4. Juara I Olympiade Geografi Tk,. Kabupaten tahun 2015
  5. Juara II Olympiade Sains Geografi SMA tahun 2015
  6. Juara I Sekolah Adiwiyata tahun 2015
  7. Juara I lomba O2SN Futsal tahun 2015
  8. Juara I O2SN Tennis Meja Putri tahun 2015
  9. Juara I O2SN Bola Volly Putri tahun 2015
  10. Juara II O2SN Badminthon Putra tahun 2015
  11. Juara II O2SN Lari 100 m Atelitik Putra tahun 2015
  12. Juara III O2SN Bola Volly Putra tahun 2015
  13. Juara III O2SN Badminthon Putri tahun 2015
  14. Juara III O2SN Silat Putri tahun 2015
  15. Juara III O2SN Tennis Meja Putra tahun 2015
  16. Juara III Tanding Kelas Putra Olahraga Siswa SMA Tk. Provinsi tahun 2015
  17. Juara I Olympiade geografi Tk. Kabupaten tahun 2014
  18. Juara III Olympiade TIK Tk. Kabupaten tahun 2014
  19. Juara III O2SN Silat Putra tahun 2014
  20. Juara I Olympiade Geografi Tk. Kabupaten tahun 2013
  21. Juara I Olympiade Geo Sains Tk. Kabupaten tahun 2013
  22. Juara II Olympiade Geo Sains Tk. Kabupaten tahun 2013
  23. Juara I dan II Olympiade Tk Kabupaten tahun 2012
  24. Juara II Olympiade Biologi Tk Kabupaten Tahun 2012
  25. Juara II Olympiade Kimia Tk Kabupten Tahun 2012
  26. Juara III Olympiade Ekonomi Tk Kabupaten tahun 2012
  27. Juara II dan III Olympiade Geo Sains Tk Kabupaten tahun 2012
  28. Juara I dan II Olympiade Matematika Tk Sumbagut 2011
  29. Juara II Olympiade Komputer Tk Sumbagut 2011
  30. Juara I Olympiade Matematika TK Sumbagut Tahun 2010
  31. Juara II Olympiade Matematika TK Sumbagut Tahun 2010
  32. Juara II Olympiade Komputer TK Sumbagut Tahun 2010
  33. Juara 10 Olympiade Matematika TK Sumbagut Tahun 2010
  34. Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah TK Kabupaten/Kota Tahun 2009
  35. Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah TK Kabuptem/Kota Tahun 2009
  36. Juara III Cerdas Cermat UUD 45 dan Tap MPR RI TK Propinsi Sumatra Utara Tahun 2009
  37. Juara II Olimpiade MatematikaTK Kabupaten/Kota Tahun 2008
  38. Juara II Olimpiade Fisika TK Kabupaten/Kota Tahun 2008
  39. Juara III Pidato Bahasa Inggris TK Kabupaten/Kota Tahun 2008
  40. Juara I Olimpiade Astronomi TK Kabupaten/Kota Tahun 2008
  41. Juara II Olimpiade Astronomi TK Kabupaten/Kota Tahun 2008
  42. Juara I Olimpiade Geo Sains TK Kabupaten/Kota  Tahun 2008
  43. Juara II Olimpiade Geo Sains TK Kabupaten/Kota Tahun 2008
  44. Nominasi Terbaik Karya Tulis TK Nasional Tahun 2008
  45. Juara I Olimpiade Matematika TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  46. Juara I Olimpiade Biologi TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  47. Juara II Olimpiade Biologi TK Kabupatrn/Kota Tahun 2007
  48. Juara I Olimpiade Fisika TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  49. Juara I Olimpiade Kimia TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  50. Juara II Olimpiade Astronomi TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  51. Jura I Olimpiade Geo Sains TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  52. Juara I Lompat Tinggi TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  53. Juara II Lompat Jauh TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  54. Juara I Lempar Cakram TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  55. Juara I Tenis Meja TK Kabupaten/Kota Tahun 2007
  56. Juara  I , II, III dan IV kelas X Olimpiade Matematika Tk Kecamatan ( Mei 2006)
  57. Juara  I , II, III dan IV kelas XI Olimpiade Matematika Tk Kecamatan ( Mei 2006)
  58. Juara  I , II, III dan IV kelas XII Olimpiade Matematika Tk Kecamatan ( Mei 2006)
  59. Juara I dan II Lomba Matematika Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2006)
  60. Juara I  Lomba Fisika Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2006)
  61. Juara I  Lomba Astronomi Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2006)
  62. Juara I  Lomba Ekonomi/ Akuntansi  Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2006)
  63. Juara I Lomba Pidato Bahasa Inggris Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2006)
  64. Masuk Final Lomba Pidato Bahasa Inggris Tk Provinsi ( Juni 2006)
  65. Juara I  Cerdas Cermat Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Juli 2006
  66. Juara I Cerdas Terampil Koperasi Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  67. Juara I Olimpiade Matematika Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  68. Juara I Olimpiade Fisika Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  69. Juara I Olimpiade Biologi Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  70. Juara I Olimpiade Kimia Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  71. Juara I Olimpiade Astronomi Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  72. Juara I Olimpiade Ekonomi Tk Kabupaten Tapanuli Selatan ( Mei 2007)
  73. Masuk final cerdas cermat Tk Provinsi Sumatera Utara dan memperoleh juara III. Dan satu-satunya peserta SNBI yang masuk final. ( Pebruari 2007)
  74. Juara I Olimpiade Sains Tk Kabupaten Tapanuli Selatan dan Kota Padangsidimpuan. ( Maret 2007)
  75. Juara I sekolah tertinggi rata-rata Try Out Tk Kabupaten Tapanuli Selatan (Maret 2007)
  76. Sekolah memperoleh nilai akreditasi’A’ yang dilakukan pada bulan Desember
  77. Juara I Try Out Bimbingan Test BIMA Tk Kabupaten Tapanuli Selatan. ( Pebruari 2007)
  78. Satu-satunya sekolah se-Tapanuli Selatan yang bias meluluskan siswanya ke ITB melalui test dan dibiayai penuh oleh Pemerintah Daerah Tapanuli Selatan. (Maret 2007)
  79. Peringkat I UAN Tahun Pelajaran 2003 / 2004 se- Sumatera Utara
  80. Peringkat III UAN Tahun Pelajaran 2002 / 2003 se- Sumatera Utara
  81. Peringkat III Perpustakaan Terbaik se- Sumatera Utara
  82. Juara I Olimpiade Matematika Tahun 2003 se- Sumatera Utara
  83. Lulus 90 %  memasuki Perguruan Tinggi Negeri baik melalui SPMB dan PMDK setiapTahun.
  84. Dan lain – lain,prestasi yang diperoleh dalam mengikuti kejuaran di daerah

    Tambahkan Komentar



    Security code
    Refresh

    Search

    User Menu

    Chat with Me

    My YM Status

    Chat ini aktif di browser Google Chrome atau Anda instal terlebih dahulu Adobe Flash Player.

    Video Feature

    Gallery Foto Terbaru

    • Ambalan_23
    • Ambalan_23
    • Ambalan_23
    • Ambalan_23
    • Ambalan_23
    • Ambalan_23